22 октября в ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум» состоялось профориентационное мероприятие!
Сегодня преподавателей и студентов-первокурсников посетили представители филиала ПАО ОАК — ЛАЗ им. П.А. Воронина. Заводчане всегда были желанными гостями в стенах нашего образовательного учреждения, ведь Луховицкий авиационный техникум с момента основания является поставщиком кадров на предприятие.
Первое слово взяли специалист отдела обучения Луховицкого авиационного завода Ананенкова Татьяна Владимировна, а также директор Луховицкого авиационного техникума Шолохов Александр Константинович, затем был презентован видеоролик о предприятии.
После этого перед будущими специалистами выступили выпускники техникума начальник отдела управления данными об изделии Фролов Алексей Сергеевич и его заместитель Маршева Наталья Михайловна. Они рассказали об особенностях работы на заводе специалистов профилей «Производство и обслуживание авиационной техники», «Технология машиностроения», а также работы на предприятии в сфере IT.
Студенты с интересом слушали гостей, задавали вопросы, касающиеся производства и особенностей самолетостроения. Подобные мероприятия способствуют укреплению уверенности первокурсников в правильности выбора профессии, ведь они сразу могут убедиться в том, что в будущем будут действительно востребованными на рынке труда, и их знания, умения и навыки принесут пользу стране.
#СПО#Профессионалитет#ЛуховицкийАвиационныйТехникум






