Разговоры о важном – “Гражданская авиация России”
Внеурочное занятие “Разговоры о важном” по традиции прошли в понедельник 14 апреля, тема которого – “Гражданская авиация России”.
Вместе со своими классными руководителями студенты обсудили, что такое гражданская авиация, как она развивалась в России и какое значение имеет для нашей страны в настоящее время.
С гражданским авиационным сообществом студентов познакомил пилот Мария Владимировна Мироненко. Она рассказала о том, что представляет собой этот сложный и многогранный мир, и какие задачи решает гражданская авиация.
Педагоги также поделились с ребятами историей становления авиации, упомянув имена великих людей, которые внесли свой вклад в этот процесс: Александра Федоровича Можайского, Николая Егоровича Жуковского, Андрея Николаевича Туполева и Валерия Павловича Чкалова.
В завершение встречи студенты увидели фотографии первых самолетов, таких как «Русский витязь», «Илья Муромец» (первый в мире пассажирский самолёт) и многие другие.







